عاجل

عاجل

تصفيات بطولة كأس الامم الاوروبية 2016

تقرأ الآن:

تصفيات بطولة كأس الامم الاوروبية 2016

حجم النص Aa Aa

تصفيات بطولة كأس الامم الاوروبية لكرة القدم 2016 ، انطلقت رسمياً من نيس مع سحب بالقرعة لتشكيل المجموعات والتي لم تخلو من بعض التعديلات.

للمرة الاولى يشارك اربعة وعشرون منتخباً بدلاً من ستة عشر، والبلد المضيف لن تحتسب مبارياته. واللقاءات ستجري يومياً. اما النهائيات فستكون بين 10 حزيران/يونيو و 10 تموز/يوليو 2016 في فرنسا.

المجموعة الاولى

هولندا، بلد اللاعب اريين روبين، والذي جاء منتخبه ضمن المجموعة الاولى سيواجه منافسين شديدين وهما منتخبا تركيا وتشيكيا.

ورغم انهما منتخبان قويان لكنهما لم يستطيعا التأهل الى نهائيات كأس العالم في البرازيل. مما سيزيد من الضغط عليهما لاثبات قدراتهما عالمياً.

كما تضم هذه المجموعة الاولى ايضاً منتخب كل من لاتفيا وايسلندا وكازاخستان.

المجموعة الرابعة

المنتخب الالماني هو الاقوى بين مجموعته وهي الرابعة لكن عليه الحذر من منتخبات جمهورية ايرلندا واسكوتلندا وبولندا. اما منتخب جبل طارق فعليه ان يتميز في اول ظهور له في هذه البطولة.

رفاق داني هيجينبوثام سيقيمون مبارياتهم في مدينة فارو البرتغالية فجبل طارق لا يملك استاداً يلبي المعايير الدولية للعبة.

هذه المجموعة الرابعة ضمت ايضاً منتخب جورجيا.

*المجموعة الثالثة”

اسبانيا الحائزة مرتين على كأس اوروبا ستواجه بسهولة نسبياً منافسيها في المجموعة الثالثة فهي اعلى مستوى من منتخبات سلوفاكيا ومقدونيا وبيلاروسيا واللوكسمبورغ.

رجال بيثنتي ديل بوسكي لن يجدوا صعوبة في التأهل. علماً ان افضل منتخبين في كل مجموعة اضافة الى افضل ثالث منتخب بين المجموعات سيتأهلون الى المرحلة النهائية.

المجموعة التاسعة

فرنسا البلد المضيف لنهائيات هذه البطولة، منتخبها مؤهل مباشرة للنهائيات لكنه سيشارك في المباريات.

سحب القرعة حدد منافسي اصحاب القمصان الزرقاء ضمن المجموعة التاسعة وهي منتخبات البرتغال وصربيا
والدانمارك وارمنيا والبانيا. فرنسا مبارياتها ستكون ودية ولن تحتسب.

المجموعات الاخرى

رزنامة المرحلة النهائية سيكشف عنها في الاسابيع المقبلة وفي اقصى حد في الاجتماع المقبل للجنة التنفيذية للاتحاد الاوروبي لكرة القدم في الخامس والعشرين والسادس والعشرين من شهر اذار مارس .

اما المجموعات الاخرى المتبقية:

- المجموعة الثانية : البوسنة وبلجيكا واسرائيل وويلز وقبرص واندورا.

- المجموعة الخامسة: انكلترا وسويسرا وسلوفينيا واستونيا وليتوانيا وسان مارينو.

- المجموعة السادسة: اليونان والمجر ورومانيا وفنلندا وايرلندا الشمالية وجزر الفارو.

- المجموعة السابعة: روسيا والسويد والنمسا ومونتينيغرو ومولدافيا وليشتنشتاين.

- المجموعة الثامنة: ايطاليا وكرواتيا والنروج وبلغاريا واذربيجان ومالطا. هذه المجموعة كما المجموعة الاولى هما الاصعب بين المجموعات.