عاجل

تقرأ الآن:

جلسات الاستماع الى المفوضين الاوروبيين الجدد، مباشرة من البرلمان الاوروبي ،عبر يورونيوز.


أوروبا

جلسات الاستماع الى المفوضين الاوروبيين الجدد، مباشرة من البرلمان الاوروبي ،عبر يورونيوز.

قناة يورونيوز الدولية تنقل لكم مباشرة من البرلمان الاوروبي جلسات الاستماع الى المفوضين الاوروبيين الجدد الذين سيتولون مهامهم في المفوضية الجديدية التي يراسها جان كلود يونكر. هذه الجلسات تستمر حتى السابع من تشرين الاول 2014. وهي مناقشات الهدف منها استشاف اي تضارب في المصالح او اختلاف محتمل او
صعوبة في التواصل. هذه الجلسات مخصصة للاستماع الى المفوضين و لطرح اسئلة عليهم بعد ان يستعرضوا امام اللجان البرلمانية سياستهم في كلمات افتتاحية و هنالك ثلاثة اسئلة هامة ستطرح من قبل لجنة برلمانية و في الاجابات يحدد فيها المفوض المرشح سياسته للسنوات الخمس المقبلة و ايضا يجيب المفوض على اسئلة مكتوبة وجهها اليه برلمانيون اوروبيون.

الجدير بالذكر ان الاسئلة عادة تكون مكتوبة مما يسمح للمفوض ان يتكل على مساعديه او الاخصائيين في الاجابة. و المهم في الاجابات الخطية انها تترك اثرا تتم العودة اليه في حال بروز اي تبديل جذري او تغيير في الخطة الموضوعة دون اسباب شرعية.

اما بالنسبة للاسئلة الشفهية فهي تستغرق حوالي الثلاث ساعات و هي تتمحور حول المهارات التقنية و الشؤون السياسية العامة و الاختصاص و هنالك دائما عودة الى مراحل سابقة من الحياة السياسية او المهنية للمفوض و عودة على اقوال او استشهادات او اعمال و عودة الى التاريخ العام لكل مفوض.
جلسات الاستماع الى المفوضين الجدد هدفها فتح باب التواصل الجدي بين المفوض و البرلمان الذي يصدق بالاكثرية المطلقة في النهاية على مشاريع و تشريعات المفوضية الاوروبية.

#EPHEARINGS2014

Twitter Dashboard ephearings2014.eu/epdashboard

فيما يلي جدول الجلسات

  • الاثنين 29 ايلول سبتمبر.

  • 14:30-17:30 – المفوض الاورو بي كارمينو فيللا Karmenu Vella من مالطا و هو المكلف بالشؤون البحرية و الثروة السمكية.

    14:30-17:30 – المفوضة الاوروبية للشؤون التجارية من السويد سيسيليا مالمستروم Cecilia Malmström

    18:00-21:00 – المفوض الاوروبي من كرواتيا نيفن ميميكا Neven Mimica و هو المكلف بشؤون التعاون و التنمية

    18:00-21:00 – المفوض الاوروبي من المانيا غونتر اوتينغر Günther Oettinger المكلف بشؤون الاقتصاد الرقمي و
    المجتمعي

  • الثلثاء 30 ايلول سبتمبر

  • 09:00-12:00 – المفوض الاوروبي من البرتغال كارلوس مويداش Carlos Moedas المكلف بشؤون البحث العلمي و التحديث

    09:00-12:00
    المفوض الاوروبي من ليتوانيا فيتينسيس اندريوكايتيس Vytensis Andriukaitis المكلف بالشؤون الصحية و السلامة الغذائية

    13:30-16:30
    المفوض الاوروبي من اليونان ديميتريس آفراموبولوس Dimitris Avramopoulos المكلف بشؤون الهجرة

    13:30-16:30
    المفوض الاوروبي من النمسا يوهانس هاهن Johannes Hahn المكلف بشؤون الجوار و مفاوضات توسيع الاتحاد الاوروبي

    18:00-21:00
    المفوض الاوروبي من اليونان خريستوس ستيليانيدس Christos Stylianides و هو مكلف بالشؤون الانسانية

    18:00-21:00
    المفوض الاوروبي من سلوفاكيا ماروش شيفشوفيتش Maroš Šefčovič المكلف بشؤون النقل و الفضاء.

  • الاربعاء 01 اكتوبر 2014

  • 09:00-12:00
    المفوضة الاوروبية من رومانيا كورينا كريتسو Corina Crețu المكلفة بسياسة المناطق

    09:00-12:00
    المفوضة الاوروبية من بلجيكا ماريان تايسن Mariane Thyssen المكلفة بالشؤون الاجتماعية و العمل

    13:30-16:30
    المفوض الاوروببي من بريطانيا جوناتان هيل Jonathan Hill المكلف بشؤون الاستقرار المالي و الاسواق المالية

    13:30-16:30
    المفوضة الاوروبية فيرا يوروفا Vĕra Jourová من تشيكيا المكلفة بشؤون المستهلكين و المناصفة

    18:00-21:00
    المفوض الاوروبي من المجر تيبور نافراشيتش المكلف بالشؤون التربوية و المواطنية

    18:00-21:00
    المفوض الاوروبي من اسبانيا ميغيل آرياس كانييتي Miguel Arias Cañete المكلف بشؤون الطاقة و المناخ

  • الخميس 02 اكتوبر تشرين الاول 2014

  • 09:00-12:00
    المفوض الاوروبي من فرنسا بيار موسكوفيسي Pierre Moscovici المكلف بالشؤون المالية

    09:00-12:00
    المفوض الاوروبي من ايرلندا فيل هوغان Phil Hogan المكلف بالشؤون الزراعية

    13:30-16:30
    المفوضة الاوروبية من بلغاريا كريستالينا جورجييفا Kristalina Georgieva المكلفة بشؤون الموارد البشرية

    13:30-16:30
    المفوضة الاوروبية من بولندا الزجبيتا بيانكوفسكا Elżbieta Bieńkowska المكلفة بشؤون السوق الاوروبية الداخلية

    18:00-21:00
    المفوضة الاوروبية من الدانمارك مارغريت فيستاغر Margarethe Vestager المكلفة بشؤون التنافس

  • الاثنين 06 اكتوبر تشرين الاول

  • 14:30-17:30
    المفوض الاوروبي من لاتفيا فالديس دومبروفسكيس Valdis Dombrovskis المكلف بشؤون اليورو و الحوار الاجتماعي

    14:30-17:30
    المفوضة الاوروبية من سلوفينيا الينكا براتوشيك Alenka Bratušek المكلفة بشؤون الطاقة

    18:30-21:30
    المفوض الاوروبي من استونيا اندروس انسيب Andrus Ansip المكلف بالسوق الرقمية الاوروبية الموحدة

    18:30-21:30
    المفوضة الاوروبية من ايطاليا فيديريكا فوغيريني Federica Mogherini المكلفة بالشؤون الخارجية و السياسة الامنية

  • الثلثاء 07 اكتوبر 2014

  • 09:00-12:00
    المفوض الاوروبي من فنلندا يوركي كاتاينن Jyrki Katainen المكلف بشؤون النمو و الاستثمار

    09:00-12:00
    المفوض الاوروبي من هولندا فرانس تيمرمانز Frans Timmermans المكلف بمهام النائب الاول لرئيس المفوضية الاوروبية